17 марта, 2022 10:19

В многолюдном районе Пакистана произошел теракт: есть погибшие и раненые. ФОТО

В понедельник, 10 августа 2020 г., в пакистанском городе Чаман провинции Белуджистан в результате взрыва, вызванного самодельным взрывным устройством, был поврежден правительственный автомобиль, в результате чего, по меньшей мере пять человек погибли и еще 15 получили ранения, передает агентство Xinhua со ссылкой на данные местной полиции.

Офицер полицейского участка в Чамане сообщил СМИ, что автомобиль Сил по борьбе с наркотиками (ANF) подвергся нападению недалеко от района Молл-роуд в Чамане, граничащем с Афганистаном.

В результате мощного взрыва были разбиты окна близлежащих зданий.

Кроме того, отмечается, что несколько мотоциклов и автомобилей, припаркованных в этом районе, также были повреждены из-за удара взрыва.

Blast in #Chaman, #Balochistan.

4 people died and 15 got severly injured, explosivs were planted in Motorbike. Please pray for the injured ones. pic.twitter.com/226ZCZduGA

— Abdul Qayyum Achakzai (@AQAchakzai) August 10, 2020

Сотрудники полиции заявили, что бомба была заложена в мотоцикл, припаркованный рядом с автомобилем, и взорвалась с помощью устройства с дистанционным управлением.

Полиция и силы безопасности оцепили этот район и начали поисковую операцию по задержанию преступников.

Напомним, как сообщала группа ИС, не менее 39 человек получили ранения в результате взрыва гранаты на митинге религиозной оппозиционной партии «Джамаат улема-е-Ислами» в Карачи.

Перевод с оригинала группы «Информационное сопротивление»

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *