29 марта, 2022 6:11

В ОБСЕ назвали количество нарушений за первый день «тишины» на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе 27 июля зафиксировала более 100 нарушений режима полного и всеобъемлющего прекращения огня, который был введен с полуночи этого дня.

Об этом говорится в отчете ОБСЕ за 28 июля.

27 июля наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 21 взрыв, а также 90 очередей и выстрелов из стрелкового оружия

«После того, как на заседании ТКГ 22 июля была достигнута договоренность о дополнительных мерах по усилению режима прекращения огня начиная с 00:01 27 июля, СММ зафиксировала 111 нарушений режима прекращения огня — все в Донецкой области (включая 21 взрыв, а также 90 очередей и выстрелов из стрелкового оружия). Все эти нарушения режима прекращения огня зафиксировано в период с 09:45 до 11:35 27 июля», — говорится в отчете.

В свою очередь, в отчете отмечается, что в Луганской области не было зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня.

Ранее группа ИС сообщала, что США поддерживают решительные усилия Украины по полному внедрению прекращении огня, предусмотренное Минскими соглашениями.

_______________________________________________________________

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *