17 марта, 2022 10:19

В ОБСЕ сообщили о готовности новых участков разминирования на Донбассе

Во время заседания ТКГ в среду, 19 августа, стороны «значительно приблизились» к соглашению по двадцати участкам разминирования на Донбассе. Однако, документ еще не подписан, говорится в сообщении спецпредставителя председателя ОБСЕ в ТКГ Хайди Грау.

Разработкой обновленного плана разминирования занимались участники заседания рабочей группы по безопасности. «Они значительно приблизились к соглашению по 20 участкам разминирования, в том числе возле контрольных пунктов въезда-выезда», — заявила Грау.

Она призвала участников заседания ТКГ подписать и выполнить это соглашение, «не выдвигая дополнительных условий». «Нельзя забывать о том, что речь идет о жизни людей», — подчеркнула представительница ОБСЕ на переговорах.

Ранее в поддерживаемой Россией группировке «днр» заявили, что стороны приблизились к согласованию участков разминирования. При этом там выдвинули дополнительное условие. Оккупанты ожидают от украинской делегации получения подтверждения об обязательстве обратиться к Верховной Раде с запросом об отмене пункта постановления о назначении местных выборов. Россия и «л/днр» называют этот пункт постановления таким, который якобы нарушает Минские соглашения.

Напомним, из-за агрессии Российской Федерации на территории Украины образовались минные поля площадью 21 тысяча квадратных километров. Об этом заявил заместитель Министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *