29 марта, 2022 6:20

В США сообщили о планах размещения ракет средней дальности в Азиатском регионе

США рассматривают возможность размещения ракет средней дальности в Азиатском регионе, в том числе в Японии. Об этом в воскресенье, 16 августа, заявил спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли в комментарии японской деловой газете Nikkei.

«Это как раз тот вид оборонительных способностей, которые такие страны, как Япония, будут в будущем хотеть и в каких будут нуждаться», — подчеркнул он. Биллингсли также отметил, что США хотели вести переговоры с «коллегами и союзниками в Азии о непосредственной угрозе со стороны Китая, наращивающего свой ядерный потенциал», и о том, какие «оборонительные возможности потребуются в будущем для защиты альянса» от такой угрозы.

Биллингсли также отметил, что в США в настоящее время сразу по нескольким направлениям ведется разработка гиперзвукового вооружения. «Это стабилизирующие оборонительные мощности для Азиатско-Тихоокеанского региона, которые дадут гарантию того, что наши союзники, друзья и партнеры будут защищены, и что Китай не сможет прибегнуть к военному шантажу», — отметил Биллингсли.

Напомним, 2 августа США официально вышли из соглашения о РСМД, назвав причиной нарушения договора Россией. В частности указывалось на разработку ракеты 9М729.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *