30 марта, 2022 22:05

Вода грязная: жителям Киева рассказали, когда можно будет снова купаться на пляжах

Глава управления Госпродпотребслужбы в Киеве Байраченко Дмитрий объяснил, почему после дождя лучше воздержаться от купания. Об этом он заявил во время обращения на телеканале.

«Сейчас мы контролируем состояние водоемов.

На этой неделе было зафиксировано превышение на 10 из 14 пляжей — несоответствие воды в водоемах по индексу лактозо-положительной кишечной палочки.

Я советую киевлянам сутки, а лучше двое суток после того, как дожди проходят, воздержаться от купания», — сказал чиновник в эфире канала «Украина 24».

На вопрос ведущего, почему именно после дождей река непригодна для купания, Байраченко ответил, что в реку попадают поверхностные воды, которые вымывают всю грязь, которая попадает, в том числе, и в реку.

Ранее, в столице после проведения специальных исследований воды на соответствие санитарно-микробиологическим и санитарно-химическим требованиям в местах массового отдыха населения было принято решение запретить посещение водоемов, в связи с загрязнением вод. Об этом сообщает Госпродподтребслужба.

Как сообщалось, в столице в Свято-Феодосиевском ставропигиальном мужском монастыре обнаружен COVID-19, монастырь закрыт на карантин. Об этом сообщили пресс-служба учреждения.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *