16 марта, 2022 18:22

Встреча Зеленского и Путина в Крыму: в МИД Украины рассказали, когда это будет возможно

Президент Украины Владимир Зеленский может встретиться с главой Кремля Владимиром Путиным в ныне оккупированном РФ Крыму только в случае возврата территории полуострова под украинскую юрисдикцию. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, сообщает ресурс Новости Донбасса.

«Встреча в Крыму президентов Зеленского и Путина возможна во время церемонии снятия российского флага и поднятия там украинского флага в связи с восстановлением полного суверенитета Украины над временно оккупированным Крымом», — сказал глава внешнеполитического ведомства Украины.

Кулеба напомнил, что Путин приезжал в Крым для того, чтобы заложить там новые корабли для Черноморского флота страны-агрессора.

Украинский дипломат назвал такие действия демонстрацией укрепления военного присутствия РФ в Крыму.

«Поэтому ни встреча в Крыму, ни встреча на границе немыслима. И мне даже странно, что кто-то начинает разгонять подобные вещи», — резюмировал министр иностранных дел.

Напомним, как сообщала группа ИС, во временно оккупированном украинском городе Севастополь жители Крыма начали писать оскорбления на президента РФ Владимира Путина.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *