17 марта, 2022 10:26

Взрыв гранаты на митинге в Пакистане: данные о пострадавших и видео

Не менее 39 человек получили ранения в результате взрыва гранаты на митинге религиозной оппозиционной партии «Джамаат улема-е-Ислами» в Карачи. Об этом сообщило издание Dawn со ссылкой на пресс-секретаря политического движения и представителя местных властей.

Как сообщается, один человек находится в критическом состоянии, большая часть пострадавших получили легкие травмы. Все пострадавшие доставлены в ближайшие больницы, причины инцидента устанавливаются. Взрыв произошел на митинге, приуроченном к первой годовщине отмены Индией особого статуса штата Джамму и Кашмир и введения на его территории комендантского часа.

https://sprotyv.info/wp-content/uploads/2020/08/video_2020-08-06_13-09-42.mp4

Есть сведения, что «Революционная армия Синдхудеш» взяла на себя ответственность за нападение в первую годовщину упразднения Индией штата Джамму и Кашмир, на территорию которого претендует Пакистан.

Напомним, 5 августа 2019 года власти Индии объявили о решении упразднить штат Джамму и Кашмир и создать в этом регионе две союзные территории — административные единицы, имеющие меньше прав, чем штат. Пакистан осудил такое решение, понизил дипломатические отношения с Индией и выслал ее посла.

Накануне стало известно, что Пакистан обнародовал новую политическую карту страны, на которой включил в свою территорию контролируемый Индией Кашмир. Премьер-министр Имран Хан в обращении к нации заявил, что карту утвердило правительство, и теперь она будет официальной картой Пакистана.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *