29 марта, 2022 6:43

Зеленский: Дети вдохновляют нас делать мир лучше

Новости Украины:Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с главой Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Лоттой Сильвандер сотрудничество в сфере защиты безопасности и прав детей, сообщает пресс-служба президента.

Владимир Зеленский поблагодарил ЮНИСЕФ за поддержку и сотрудничество с Украиной.

«Мы очень благодарны ЮНИСЕФ за поддержку и сотрудничество с Украиной. Дети вдохновляют нас делать мир лучше. У некоторых наших детей, особенно тех, кто принадлежит к уязвимым группам, есть много проблем. Нам нужно больше программ с ЮНИСЕФ, и мы должны прилагать больше усилий, чтобы подарить украинским малышам счастливое детство, которое они заслуживают», — заявил президент во время встречи с Сильвандер в понедельник.

«Мне очень приятно, что Украина присоединилась к Декларации о безопасных школах. Дети — это наше будущее, которым мы рискуем, если не защитим их должным образом», — подчеркнул он.

Криклий анонсировал новые спецрейсы для возвращения украинцев из-за рубежа

Зеленский и Сильвандер обсудили возможности социальной поддержки детей, которые проживают за чертой бедности. Сильвандер подчеркнула, что пандемия COVID-19 стала вызовом для будущего детей в Украине и мире, особенно для детей до трех лет и детей, которые воспитываются в многодетных семьях и одинокими родителями.

«Бедность также часто является причиной того, что многие дети оказываются в институциях и лишены права на семью. Мы надеемся, что лидерство президента Украины позволит осуществить реальные шаги для улучшения жизни каждого ребенка в Украине. ЮНИСЕФ подтверждает готовность работать совместно с украинскими властями для внедрения этих изменений», — отметила Сильвандер.

«Мы хотели бы использовать инструменты менеджмента и опыт ЮНИСЕФ, чтобы быстрее имплементировать программу социальной защиты детей», — резюмировал Зеленский.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *