29 марта, 2022 6:44

Зеленский поселился на государственной даче в Конча-Заспе

О ремонте резиденции, который начался в конце 2019 года, журналистам стало известно еще в марте.

Президент Украины Владимир Зеленский пользуется государственной дачей на территории резиденции Конча-Заспа Государственного управления делами, а именно — домом №29.

Об этом сообщают журналисты проекта «Схемы: коррупция в деталях».

По данным журналистов-расследователей, в резиденции, также известной как «дача Ющенко», накануне сделали ремонт за государственный счет. Согласно данным с сайта публичных закупок Prozorro, почти 200 тысяч гривень было потрачено на услуги по аварийно-восстановительным работам по текущему ремонту дома, еще 110 тысяч гривень — на ремонт системы пожарной сигнализации.

О ремонте резиденции, который начался в конце 2019 года, журналистам стало известно еще в марте. Пользоваться дачей Зеленский начал в июле.

Вечером 6 июля съемочная группа зафиксировала, как кортеж президента после завершения рабочего дня направился в сторону Кончи-Заспы, въехал на режимную территорию и уехал оттуда только утром. На следующий день Зеленский также ночевал здесь.

Также журналисты зафиксировали, как в эти дни утром с территории государственных дач выезжал автомобиль жены президента Елены Зеленской.

Как сообщила пресс-служба Офиса президента в Telegram-канале, Зеленский в июле продал дом в с. Иванковичи Киевской области.

«Зеленский уведомил Национальное агентство по предотвращению коррупции о существенных изменениях в своем имущественном состоянии. Глава государства в июле 2020 года продал дом в с. Иванковичи в Киевской области. Кроме того, Зеленский осуществил продажу земельного участка, на котором расположен проданный дом. Соответствующая информация отражена в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления 7 июля 2020 года», — говорится в сообщении.

Теперь президент с семьей временно будет проживать в государственной резиденции «Конча-Заспа».

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *