17 марта, 2022 11:22

В массовой перестрелке в Броварах участвовали работники охранных фирм, — МВД

В массовой перестрелке в Броварах участвовали работники охранных фирм, — МВД

В массовой перестрелке, которая произошла в конце мая в городе Бровары под Киевом, принимали участие работники четырех частных охранных фирм.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД со ссылкой на замминистра внутренних дел Сергея Гончарова, информирует enovosty.com/news.

Он рассказал, что следователи Нацполиции обратились в МВД для проведения проверки четырех столичных охранных фирм, работники которых, по их данным, принимали участие в перестрелке.

«Следователи Национальной полиции, в рамках расследования уголовных производств о стрельбе в Броварах, обратились в Министерство внутренних дел для проведения проверки деятельности четырех столичных охранных фирм, работники которых, по информации досудебного расследования, являются участниками стрельбы в Киевской области», — отметил Сергей Гончаров.

После этого министерство своим приказом от 5 июня полностью аннулировало их лицензии на осуществление охранной деятельности. Речь идет о таких фирмах как ООО «Профохрана», ООО «Охранная группа «Киев-центр»», ООО «ДВ-Секьюрити» и ООО «Охранная группа «Форт-3″».

Как рассказал Гончаров, следствие установило, что связанные с перечисленными охранными фирмами лица неоднократно привлекались к участию в «массовых мероприятиях, где применялись незаконные действия».

Напомним, утром 29 мая в Броварах произошла массовая перестрелка из-за конфликта между частными перевозчиками. Часть участников стрельбы задержали на месте прибывшие полицейские.

Проверьте

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз?

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз? В Раде наступил финальный этап подготовки к дерибану …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *