29 марта, 2022 8:09

Европа готовится к пост-пандемии: музеи готовятся к принятию посетителей

Европа готовится к пост-пандемии: музеи готовятся к принятию посетителей

Евопейские музеи готовятся к принятию посетителей

После карантинных ограничений, введенных из-за пандемиии, многие европейские музеи готовятся к открытию. Об этом сообщает Associated Press, информирует enovosty.com/news.

«Редко когда французы чувствуют ​​необходимость заново открыть для себя искусство», — сообщили в Министерстве культуры Франции. Согласно расписанию министерства, посетители снова смогут увидеть, как французские короли жили в Версальском дворце с 6 июня, снова полюбить художников-импрессионистов в Музее Орсэ с 23 июня и пообщаться с Моной Лизой в Лувре с 6 июля.

В Риме Колизей должен открыться 1 июня. Посетители должны носить защитные маски, им будут измерять температуру, а количество посетителей будет ограничено. На следующей неделе откроются Сикстинская капелла, ватиканские музеи, папская летняя вилла, а во Флоренции — галерея Уффици, где находятся «Рождение Венеры» Сандро Боттичелли и другие шедевры.

В Германии Мемориальный музей Берлинской стены откроется на следующей неделе. Там также необходимо носить маски. В Мадриде музеи Прадо, Королевы Софии и Тиссена планируется открыть 6 июня.

Проверьте

Проблемы реформы здравоохранения: почему врачи массово уезжают из Украины

Проблемы реформы здравоохранения: почему врачи массово уезжают из Украины Украинская властно-олигархическая верхушка во все периоды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *