29 марта, 2022 8:23

Киев и 6 областей не готовы к ослаблению карантина, — Минздрав

Киев и 6 областей не готовы к ослаблению карантина, — Минздрав

По состоянию на 6 июня критериям для ослабления карантинных мер не соответствуют 6 областей и столица Украины.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения, информирует enovosty.com/news.

Согласно данным Минздрава, карантин пока нельзя ослаблять во Волынской, Житомирской, Донецкой, Львовской, Ривненской и Черновицкой областях, а также в г. Киеве.

В Донецкой области это связано со слишком низким уровнем тестирования. Во всех остальных областях и в столице — с очень высоким количеством новых заражений.

За минувшие сутки в Киеве было госпитализировано 25 пациентов с коронавирусом, что является одним из самых больших показателей с начала пандемии, сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram-канале.

По его словам, в последние дни в Киеве растет количество больных COVID-19. За минувшие сутки заболевание лабораторно подтвердили еще у 83 людей. 11 из них – медики.

При этом во всех регионах, отмечают в Минздраве, больными коронавирусной инфекцией занято менее половины отведенных для этого больничных коек.

По состоянию на 10.00 6 июня в Вооруженных силах Украины болеет Covid-19 135 человек. За время пандемии выздоровели — 142 человека, летальных случаев — 4, сообщает пресс-служба Командования Медсил ВСУ.

В Украине по состоянию на утро 6 июня лабораторно подтверждено 26 514 случаев COVID-19, из них за последние сутки — 550. Выздоровели 11 812 человек, умерли — 777.

Проверьте

Проблемы реформы здравоохранения: почему врачи массово уезжают из Украины

Проблемы реформы здравоохранения: почему врачи массово уезжают из Украины Украинская властно-олигархическая верхушка во все периоды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *