18 марта, 2022 22:57

«Он дурак, абсолютный дурак», — Джо Байден в интервью высказался о Дональде Трампе

«Он дурак, абсолютный дурак», — Джо Байден в интервью высказался о Дональде Трампе

Кандидат в президенты США демократ Джо Байден в интервью телеканалу CNN назвал дураком действующего американского лидера Дональда Трампа, который, по его мнению, «показывает ложную мужественность» на фоне пандемии COVID-19.

Журналист телеканала отметила, что ранее на церемонии по случаю Дня Поминовения Трамп был без маски, в то время как на Байдене были маска и очки. Она добавила, что позднее американский лидер ретвитнул фотографию Байдена в маске, и выразила мнение, что Трамп таким образом пытается «принизить» своего политического оппонента, выставив ношение маски признаком слабости, информирует enovosty.com/news.

«Он дурак, абсолютный дурак … Президенты должны руководить, а не заниматься глупостями и показывать ложную мужественность. Это стоит людям жизни», — сказал Байден в интервью телеканалу.

Ранее политический аналитик Fox News Брит Хьюм разместил в Twitter фотографию Байдена, появившегося на церемонии по случаю Дня Поминовения в маске и очках, и сопроводил ее подписью: «Это могло бы объяснить, почему Трамп не любит носить маску на публике. Байден сегодня».

Трамп ретвитнул запись журналиста, однако своего комментария не добавил.

Ранее президент США заявил, что надел медицинскую маску впервые с начала пандемии коронавируса. Это произошло в ходе визита на автомобильный завод Ford в штате Мичиган.

Трамп продемонстрировал журналистам тканевую маску, однако надевать ее не стал. «Я не хотел доставлять прессе такое удовольствие и показываться в ней», — сказал американский лидер, отметив, что маска «выглядит мило».

Еще в начале апреля Дональд Трамп заявил, что ношение маски — добровольное дело каждого гражданина США. При этом американские власти рекомендуют населению носить средства индивидуальной защиты, чтобы бороться с распространением коронавируса.

«Я лично делать этого [носить маску] не буду», — передает слова Трампа газета USA Today.

Президент США добавил, что не может «представить себя в маске во время общения в Белом доме с президентами, премьер-министрами, диктаторами, королями и королевами».

23 мая Дональд Трамп заявил в телеэфире, что у его вероятного оппонента на грядущих выборах Джо Байдена отсутствуют какие-либо положительные качества. «Я могу говорить о его слабых качествах весь день», — сказал Трамп.

Источник: point.md

Проверьте

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз?

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз? В Раде наступил финальный этап подготовки к дерибану …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *