30 марта, 2022 22:58

США предоставят Украине вторую половину военной помощи на 2020 год, — Злой Одессит

США предоставят Украине вторую половину военной помощи на 2020 год, — Злой Одессит

Известный блогер Злой Одессит сообщает, что Украина может рассчитывать на дополнительную помощь в размере 125 млн долл

Злой Одессит сообщает, что, как сообщает CNN, ссылаясь на чиновника Минобороны США, Пентагон уведомил Конгресс о том, что правительство Украины добилось необходимого прогресса в ключевых реформах и поэтому может рассчитывать на дополнительную помощь в размере 125 миллионов долларов, информирует enovosty.com/news.

«Согласно закону, подтверждение того, что Украина добивается прогресса в борьбе с коррупцией, повышении прозрачности и усилении гражданского надзора, требуется для предоставления ей помощи со стороны США. Уточняется, что $125 миллионов являются второй половиной $250 миллионов долларов помощи Украине в области безопасности, которая была выделена Конгрессом на 2020 год.

Пакет помощи включает мобильные радиолокационные системы, предназначенные для обнаружения и отслеживания, поступающего артиллерийского и ракетного обстрела, десятки машин скорой помощи, оборудование для безопасной связи, в том числе 100 «тактических планшетов» и два патрульных катера, вооруженные 30-миллиметровыми пушками с дистанционным управлением. Последние считаются особенно важными, учитывая напряженность с Россией в Черном и Азовском морях», — пишет Злой Одессит

Проверьте

Проблемы реформы здравоохранения: почему врачи массово уезжают из Украины

Проблемы реформы здравоохранения: почему врачи массово уезжают из Украины Украинская властно-олигархическая верхушка во все периоды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *