14 марта, 2022 19:26

С 1 июня столичный метрополитен введет ограничения на вход

С 1 июня столичный метрополитен введет ограничения на вход

Меры вводятся для того, чтобы пассажиры смогли соблюдать необходимую дистанцию.

С 1 июня в киевском метрополитене ожидается увеличение пассажиропотока, поэтому планируется ввести ограничения на вход. Это будет сделано для того, чтобы люди могли соблюдать дистанцию, сообщила заместитель начальника КП «Киевский метрополитен» Наталья Макогон в эфире телеканала «Украина 24», информирует enovosty.com/news.

— Людей в метро становится больше. И мы готовимся к тому, что на выходных откроется пригород Киева (транспортное сообщение в области), и пассажиров будет еще больше, — сказала Макогон, которую цитирует Интерфакс-Украина.

Замначальника «Киевского метрополитена» добавила, что в первый день возобновления работы столичного метрополитена пассажиропоток составил 310 тысяч, но в четверг он уже увеличился до 540 тысяч пассажиров.

— Соответственно, могут быть ограничения на вход в метро, чтобы растянуть пассажиропоток с возможностью соблюдения социальной дистанции,- добавила Макогон.

Она пояснила, что  мониторинг пассажиропотока в метро проводится в режиме реального времени, поэтому ограничения будут вводиться только тогда, когда пассажиропоток будет сильно увеличиваться  и соблюдать социальную дистанцию станет сложно.

— Имеется в виду, что станция может работать на одну или две входных двери вместо трех, — подчеркнула она.

Макогон уточнила, что в таком подходе нет ничего нового: метрополитен использует такую систему пропуска пассажиров после проведения массовых мероприятий, концертов, футбольных матчей.

— Все пассажиры поедут. Мы останавливаем только пассажиров без масок, — подчеркнула заместитель руководителя КП.

Она уточнила, что в первые дни возобновления работы столичного метрополитена нарушителей фактически не было.

Киевский метрополитен заработал 25 мая после 2-х-месячного перерыва. Абсолютно все станции начали функционировать по обычному графику. При входе в подземку необходимо соблюдать дистанцию и иметь маску. Наличие перчаток не обязательно, но желательно.

Источник: КП в Украине

Проверьте

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз?

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз? В Раде наступил финальный этап подготовки к дерибану …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *