29 марта, 2022 8:42

На протяжении двадцати лет «Газпром» как хотел выкручивал руки населению, — Крутихин

На протяжении двадцати лет «Газпром» как хотел выкручивал руки населению, — Крутихин

Аналитик нефтегазового сектора Михаил Крутихин рассказал о перспективах бесплатного подключения к газу населения РФ

Михаил Крутихин сообщил, что на протяжении двадцати лет «Газпром» как хотел выкручивал руки населению, чтобы подключать его к газу, информирует enovosty.com/news.

Относительно бесплатного подключения к газу населения РФ, то Михаил Крутихин отмечает, что «это пустое обещание, которое не подкреплено никак материально». «Но перед голосованием по поправкам в Конституцию объявляется такая норма, обещание в пользу населения, что очень редко происходит. Откуда будет идти финансирование, никто не знает. В инвестиционной программе «Газпрома» деньги на это не заложены. Тем более, что компания сейчас в глубоких долгах, и вместо того, чтобы зарабатывать деньги, «Газпром» фиксирует убытки. Региональные и местные бюджеты средств на это тоже не имеют. В федеральном бюджете денег тоже нет, он из-за низких цен на нефть вынужден брать средства из фонда национального благосостояния», — сообщает эксперт. «Я предполагаю, что это пустое обещание, которое не подкреплено никак материально. Это фантастическая схема, на которую неизвестно где брать деньги», — говорит Крутихин.

Михаил Крутихин напомнил, что за последние 20 лет власти не менее 12 раз обещали сделать что-то с ценами на бензин, но этого так и не произошло. «Это такое же обещание, как все национальные программы, обещание доступного жилья, мы за 20 лет много видели обещаний», – сказал эксперт.

Проверьте

Проблемы реформы здравоохранения: почему врачи массово уезжают из Украины

Проблемы реформы здравоохранения: почему врачи массово уезжают из Украины Украинская властно-олигархическая верхушка во все периоды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *