17 марта, 2022 11:04

После стрельбы в Броварах задержаны 24 человека, причина «разборок» — передел рынка пассажирских перевозок, — полиция

После стрельбы в Броварах задержаны 24 человека, причина «разборок» — передел рынка пассажирских перевозок, — полиция

Правоохранители задержали 24 участников стрельбы в г. Бровары Киевской области. Установлено, что конфликт произошел из-за распределения пассажиропотока.

Об этом сообщает  отдел коммуникации полиции Киевской области, информирует enovosty.com/news.

«Установлено, что по направлению «Бровары-Киев» работает маршрут 701, который обслуживает броварское ООО «Союзавто», и маршрут 706 ООО «Евроавтоальянс», владельцами которого являются предприниматели из Киева», — говорится в сообщении.

Полицейские выяснили, что правонарушители приехали с оружием в Бровары утром, 29 мая, в период с 6:30 до 7:00 со стороны Киева.

Правоохранители напомнили, что на месте происшествия изначально были задержаны 11 вооруженных мужчин. Впоследствии на территории Винницкой и Житомирской области задержаны еще 13 участников вооруженного конфликта.

«После проведения первоочередных следственных действий подтвердилась информация, что стрельба в Броварах произошла из-за распределения пассажиропотока», — сказано в сообщении.

Следственно-оперативные мероприятия по установлению и задержанию других участников происшествия продолжаются.

Напомним,  в Броварах устроили стрельбу в районе Торгмаш. По предварительной версии, произошел конфликт между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками, и нелегальными перевозчиками.

Позже появилось видео утренней перестрелки в Броварах.

Следствию известны заказчики стрельбы, произошедшей 29 мая в Броварах Киевской области. Об этом в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале «Украина» сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«Никто не избежит ответственности. Сейчас проводится оперативная работа, не только по отношению к титушкам, которые уже задержаны и понесут наказание, но и по отношению к людям, которые решили, что они могут в мирном городе Бровары решать отношения между собой стрельбой. Эти лица также будут задержаны», – сказал он.

Замминистра подчеркнул, что не будет называть имена в интересах следствия, но они известны.

«Им будут объявлены подозрения», – отметил Геращенко.

Проверьте

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз?

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз? В Раде наступил финальный этап подготовки к дерибану …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *