16 марта, 2022 3:12

Смешные пингвины в Музее искусств: очарованы «Водяными лилиями» Моне (ФОТО)

Смешные пингвины в Музее искусств: очарованы «Водяными лилиями» Моне (ФОТО)

Пингвины из зоопарка Канзас-Сити недавно отправились на экскурсию в близлежащий Музей искусств Нельсона-Аткинса.

В то время как мы остаемся дома, пингвины по всему миру зажигают по полной. Они встречаются с китами в аквариуме, бродят по улицам Кейптауна, Южная Африка, и даже получают первые уроки по истории искусств, информирует enovosty.com/news.

Пингвины из зоопарка Канзас-Сити недавно посетили ближайший Музей искусств Нельсона-Аткинса. Они блуждали по залам, любуясь шедеврами барокко и импрессионизма.

Три пингвина Гумбольдта осмотрели картины Караваджо и Моне, удивив директора музея своими художественными вкусами.

Директор музея Хулиан Зугазагоития сказал Инсайдеру, что первоначально предполагал, что пингвины будут очарованы «Водяными лилиями» Моне.

«Причина, по которой мы хотели показать пингвинам «Водяные лилии», помимо того, что это одна из наших любимых картин, в том, что она очень успокаивающая и умиротворяющая», — сказал он. «Мы думали, что, может быть, они отреагируют на спокойствие этой картины, но они, казалось, просто бродили вокруг и не особо останавливались на ней».

Как оказалось, пингвины гораздо больше предпочитают барокко.

«Я думаю, что они чувствовали себя там более комфортно», — сказал Зугазагоития.

Идея привести пингвинов в музей началась с первоапрельской шутки.

1 апреля Зугазагоития позвонил Рэнди Уистхоффу, директору зоопарка Канзас-Сити, чтобы узнать о его планах по открытию во время пандемии коронавируса.

«Мы все общаемся друг с другом, чтобы согласовать открытие»,- сказал Зугазагоития.

«Я звонил ему, чтобы узнать, как идет подготовка к открытию. Тогда, в шутку, я сказал:« Эй, почему бы тебе не отвести некоторых своих пингвинов в музей?»

«Я думал, он решит, что это сумасшедшая идея», — добавил Зугазагоития. «Но он сказал: «Конечно, когда ты хочешь это сделать?» Таким образом, это пошло от глупого подшучивания с другом к чему-то возможному и реальному».

Сотрудники зоопарка и музея работали вместе, чтобы спланировать посещение.

«Мы были в первую очередь обеспокоены безопасностью птиц и предметов искусства, и именно это определило, какие комнаты были доступны к посещению необычных гостей», — сказал Зугазагоития.

Во время визита смотрители внимательно следили за пингвинами, пока они бродили по новому и захватывающему пространству.

Музей разместил на YouTube видеоролик с посещением пингвинов, где он быстро собрал сотни тысяч просмотров и даже попал в международные новости.



Напомним, в Чикаго из-за пандемии коронавируса закрыли океанариум Shedd Aquarium. И так как посетителей там нет, персонал решил выпустить на волю всех пингвинов.

Источник: Insider

Проверьте

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз?

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз? В Раде наступил финальный этап подготовки к дерибану …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *