29 марта, 2022 9:43

Спасти аэропорт «Киев»: в Facebook запустили челлендж #SaveKyivAirport

Спасти аэропорт «Киев»: в Facebook запустили челлендж #SaveKyivAirport

Тысячи Facebook-пользователей поддержали челлендж #SaveKyivAirport. Флешмоб запустили сотрудники Международного аэропорта «Киев», чтобы привлечь внимание к кризисной ситуации, в которой оказалось предприятие.

Напомним, в интервью «Левому берегу» гендиректор управляющей компании «Мастер-Авиа» Олег Левченко заявил, что аэропорт потерял весь пассажиропоток и 92% доходов. Предприятие дважды обращалось к государству за финансовой и регуляторной помощью. В частности, просило ввести минимальные ставки на аэронавигационное обслуживание, а также – до возобновления регулярного сообщения – распределить пассажиропоток между «Киевом» и «Борисполем» в соотношении 30% на 70%. Обращения остались без реакции.

Инициативу сотрудников подхватили киевляне, путешественники, блогеры, эксперты и политики. Челлендж #SaveKyivAirport набрал уже несколько тысяч перепостов.

Блогеры и политики призывают власти обратить внимание на ситуацию и не допустить банкротства второго по пассажиропотоку аэропорта Украины.

К челленджу присоединился лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Ранее о критической ситуации в аэропорту написал бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Сотрудники и киевляне постят в поддержку аэропорта «Киев» фотографии и воспоминания о путешествиях.

В случае банкротства МА «Киев» порядка 10 тысяч человек могут потерять работу. Украина лишится второго по размерам и пассажиропотоку аэропорта. А Киев — второго по суммам сборов налогоплательщика и единственного аэропорта в черте города.

 

Проверьте

Проблемы реформы здравоохранения: почему врачи массово уезжают из Украины

Проблемы реформы здравоохранения: почему врачи массово уезжают из Украины Украинская властно-олигархическая верхушка во все периоды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *