16 марта, 2022 20:45

«Укрзализныця» возобновляет движение: когда и куда будут ехать поезда

«Укрзализныця» возобновляет движение: когда и куда будут ехать поезда

Уже вскоре в рейсы отправятся первые поезда.

В рамках очередного ослабления карантина в Украине планируется возобновить работу железнодорожного транспорта. Запуск железнодорожного транспорта: дата, информирует enovosty.com/news.

Железнодорожные пассажирские перевозки, согласно заявлению Министерства здравоохранения, планируется запустить с 1 июня – именно тогда начнется 3-й этап ослабления карантина. В то же время министр инфраструктуры Владислав Криклий отметил, что железнодорожное сообщение в Украине может быть возобновлено раньше, чем анонсировал Кабинет министров – поезда начнут курсировать не с 1 июня, а уже на этой неделе. Когда и куда отправятся первые поезда 26 мая «Укрзализныця» открыла продажу билетов на 5 скоростных поездов Интерсити+, которые отправятся в рейсы с 1 июня. Речь идет о поездах №721/722 Киев-Харьков, №726/725 Киев-Харьков, №763/764 Киев-Одесса, №711/712 Киев-Константиновка, №740/739 Киев-Кривой Рог.

Вскоре была открыта продажа еще на 9 поездов дальнего следования. Так, с 1 июня в рейсы отправятся также поезда №8/7 Одесса-Харьков, №20/19 Лисичанск-Киев, №53/54 Днепр-Одесса, №63/64 Харьков-Киев, №105/106 Киев-Одесса и №791/792 Киев-Кременчуг, №81/82 Харьков-Новоалексеевка, №125/126 Киев-Константиновка и №10/9 Киев-Мариуполь. Особенности возобновления железнодорожного движения Поезда, согласно соответствующему постановлению Кабмина, будут полупустыми. Так, в настоящее время продаются билеты на 50% мест в поездах. Исключение составляет лишь поезд №7/8 Одесса-Харьков – там продается 100% мест. Билеты можно купить онлайн, а в ближайшее время можно будет купить в кассах. Правила пользования поездами: требования и рекомендации В «Укрзализныце» опубликовали условия, при которых пассажиров будут допускать в поезда. Основными правилами, в частности, являются следующие: пассажиры будут допускаться в поезда исключительно в защитных масках; при посадке в вагон будет осуществляться измерение температуры тела; вагоны поезда перед и после каждого рейса будут проходить санобработку, а проводники будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Проверьте

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз?

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз? В Раде наступил финальный этап подготовки к дерибану …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *