29 марта, 2022 10:16

В «ДНР» похищена гражданка Испании: она сняла с балкона триколор, вывешенный оккупантами без ее спроса, — Казанский

В «ДНР» похищена гражданка Испании: она сняла с балкона триколор, вывешенный оккупантами без ее спроса, — Казанский

Вечером 3 июня в Донецке боевиками самопровозглашенной «ДНР» была похищена супруга гражданина Испании Евгения Йепес-Веньеса.

Об этом сообщает блогер Денис Казанский.

«По происхождению она дончанка, ещё в 90-х переехала на ПМЖ в Испанию. Но связи с родным городом не теряла — в Донецке у Евгении оставалась квартира, информирует enovosty.com/news.

Незадолго до введения карантина, Евгения приехала в Донецк, но уехать назад не смогла из-за закрытия линии разграничения. Неделю назад боевики «ДНР» развесили по всему центру города российские флаги, и один триколор без спроса повесили на балкон Евгении. Женщина флаг убрала, так как разрешения своего на это не давала. А через день к ней вломились вооружённые люди и забрали с собой. Местонахождение Евгении на данный момент неизвестно», — рассказал Казанский.

Супруг Евгении сообщил Казанскому, что ему удалось связаться с соседями по квартире, которые рассказали, что Евгению забрали люди из так называемой «МГБ ДНР».

«Случившееся требует неотложной реакции ОБСЕ и других международных организаций», — заключает блогер.

Источник:

Проверьте

Проблемы реформы здравоохранения: почему врачи массово уезжают из Украины

Проблемы реформы здравоохранения: почему врачи массово уезжают из Украины Украинская властно-олигархическая верхушка во все периоды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *