14 марта, 2022 17:10

В Украине изменили правила регистрации места жительства: как теперь прописать ребенка

В Украине изменили правила регистрации места жительства: как теперь прописать ребенка

Согласно решению Кабмина, при регистрации несовершеннолетнего ребенка не будут требовать документы, подтверждающие право на проживание в жилье по адресу регистрации места проживания родителей

В среду, 27 мая, правительство Украины изменило правила регистрации места жительства, рассказал народный депутат Алексей Гончаренко, который присутствовал на заседании Кабмина, информирует enovosty.com/news.

Согласно решению Кабмина, при регистрации несовершеннолетнего ребенка не будут требовать документы, подтверждающие право на проживание в жилье по адресу регистрации места проживания родителей/одного из родителей или законного представителя.

Если этих документов не будет, или в случае, если жилье в ипотеке или в доверительной собственности, то регистрация места жительства будет с согласия собственника/совладельца жилья, нанимателя или членов его семьи (с согласия ипотекодержателя или доверительного собственника).

Кроме того, теперь работник органа регистрации может проверить, находится ли жилье в ипотеке или в доверительной собственности в Государственном реестре прав на недвижимое имущество. В заявлении на регистрации места жительства теперь можно указывать, что жилье находится в ипотеке/доверительной собственности как способа обеспечения исполнения обязательств.

Проверьте

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз?

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз? В Раде наступил финальный этап подготовки к дерибану …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *