16 марта, 2022 18:34

ВОЗ назвала «необычной» статистику смертей от COVID-19 в России

ВОЗ назвала «необычной» статистику смертей от COVID-19 в России

Директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан назвал необычной низкую смертность среди заразившихся в России.

Такое заявление он сделал на брифинге в Женеве, информирует enovosty.com/news.

«Это, конечно, необычно, что количество смертей относительно количества подтвержденных случаев является очень низким», — сказал Райан. Он добавил, что в России сделали достаточно большое количество тестов, это и может быть одним из объяснений.

В то же время, по его словам, в европейских странах система здравоохранения похожа на российскую, но там смертность выше. Райан заявил, что российские власти должны проанализировать подход к подсчету смертей и убедиться в его корректности.

По его словам, страны по-разному собирают статистику по смертности. И некоторые государства могут завышать или занижать число умерших.

В то же время в В Кремле ничего необычного не видят. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не считают необычными данные о низкой смертности в России от коронавируса.

За последние сутки в России выявлено 8779 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Зафиксировано 216 летальных исходов. Общее число заболевших — 502 436, выздоровели 261 150 человек, умерли 6532. Проведено более 13,8 млн тестов.

Источник

Проверьте

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз?

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз? В Раде наступил финальный этап подготовки к дерибану …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *