23 марта, 2022 6:46

Сколько потратит Киев на празднование Дня Независимости Украины 2020

День Независимости Украины ежегодно отмечают 24 августа начиная с 1991 года. Торжественные мероприятия проводят во всех городах и глубинках нашей страны и столица не является исключением. Так, на празднование 29-й годовщины независимости, Киев выделит сумму в размере 300 тысяч гривен. 

На празднование Дня Независимости Украины и Дня Государственного Флага Украины 23-24 августа в столичном бюджете предусмотрена сумма около 300 000 гривен. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на УНН.

«Городской целевой программой «Содействие развитию гражданского общества в Киеве на 2020-2022 годы», утвержденной решением Киевского городского совета от 12 декабря 2019 года №452/8025, в бюджете города Киева на 2020 год предусмотрены средства на проведение мероприятий по случаю 29-й годовщины независимости Украины в сумме 300 тысяч гривен. По результатам проведенной процедуры электронной закупки услуг на торговой площадке Prozorro сумма была уменьшена до 285 тысяч гривен», — сообщили в департаменте.

План проведения мероприятия, утвержденный 17 августа, предусматривает следующее:

подготовке и проведению церемонии открытия сооружения флагштока и поднятия Государственного Флага Украины на территории мемориального комплекса «Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне» на Лаврской. включение праздничной иллюминации в центральной части Киева 23 и 24 августа. проведение парусной регаты «День Независимости» 24 августа.

Также в плане значится «содействие в подготовке и проведению торжественных мероприятий с участием руководства государства и города на Софийской площади и Михайловской площади», и в «проведении молебнов за украинский народ» 24 августа.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *