1 апреля, 2022 0:45

В Киеве из-за коронавируса с 17 августа начнут действовать новые ограничения: что запретили

В пятницу, 14 августа, из-за роста количества больных, по решению Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, Киев оказался в «желтой» зоне эпидемической опасности.

Поскольку заполненность коек в медучреждениях, где лечат больных коронавирусом, превысила 50%. И составляет сегодня 52,2%. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

С 17 августа в столице будут усилены определенные правительством следующие ограничения и запреты:

Пребывание в общественных зданиях, общественном транспорте без одетых средств индивидуальной защиты — масок. Пребывание на улицах без документов, удостоверяющих личность. Запрет самовольно оставлять места самоизоляции или обсервации людям, находящимся в изоляции. Проведение массовых (культурных, спортивных, развлекательных, религиозных, рекламных) мероприятий с участием более одного лица на 5 м2 площади здания или территории, если мероприятие проводится на открытом воздухе. Организатор мероприятия является ответственным за соблюдение участниками физической дистанции не менее 1,5 м, если участники размещены стоя. Заполненность залов кинотеатров и учреждений культуры может быть не более 50% мест Общественный транспорт — трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутные такси — осуществляют перевозки пассажиров только в количестве мест для сидения.

«Да, ситуация — неприятная и сложная. Киев готовит медучреждения второй волны для приема и лечения больных коронавирус. Я обращаюсь ко всем: сегодня от каждого из нас зависит, насколько быстро будет распространяться вирус. Поэтому не надо игнорировать правила! Соблюдать их несложно, но важно. Для вашего здоровья и здоровья людей, рядом. Носите маску в общественных местах и ​​в общественном транспорте. Соблюдайте дистанцию. Не забывайте часто мыть руки и обрабатывать их антисептиком», — подчеркнул мэр.

Напомним, 22 июля правительство приняло решение о продлении адаптивного карантина до 31 августа во избежание достижения пиков заболеваний и перегрузки системы здравоохранения.

В Украине сегодня абсолютный рекорд — за сутки 1592 новых случая коронавирусной болезни COVID-19. А Киев перешел из «зеленой» в «желтую» зону карантинных ограничений.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *