31 марта, 2022 0:02

В Киеве инвесторы «Аркады» возле здания мэрии перекрыли Крещатик: что требуют

В пятницу, 16 октября, инвесторы ЖК «Эврика», «Патриотика», «Патриотика на озерах» перекрыли Крещатик. Таким образом кинутые вкладчики пытаются добиться возобновления строительства и сдачи в эксплуатацию их квартир.

Еще 25 августа текущего года НБУ признал банк «Аркада» неплатежеспособным и запустил процесс ликвидации. Это банк, в который инвестировали миллиарды гривен на строительство квартир около 13 000 семей. Сообщает Информатор.

Инвесторы полностью перекрыли улицу Крещатик возле здания мэрии, так что водителям лучше корректировать свой маршрут.

«По распоряжению Виталия Кличко, ЗАО «ХК« Киевгорстрой» должен был провести аудит трех комплексов «Аркады» — «Эврики», «Патриотика», «Патриотика на озерах» и подсчитать сколько средств потребуется на достройку. Срок аудита — два месяца. На днях нам официально заявили — результаты аудита сообщат уже в ноябре, то есть после выборов. Мы имеем основания считать, что после местных выборов о нашей проблеме забудут. Они снова начнут делить власть и столичную землю, а на проблемы людей им и дальше будет плевать. Поэтому мы вынуждены сегодня выйти на митинг. Мы просим киевлян с пониманием отнестись к нашим действия и извините за временные неудобства. Но другого способа защитить свои права у нас просто нет», — заявили организаторы и активисты.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *