17 марта, 2022 12:16

В Киеве и области разрешили ловить раков, но с соблюдением правил

С 1 июля на водоемах Киева и области разрешили ловлю раков. Запретили охоту в темное время суток, а самое позднее время — час до заката, и самое ранее — час до восхода и с применением подсветки.

С 1 июля 2020 закончился запрет на вылов раков, который продолжался с 10 декабря прошлого года. Теперь на водоемах общего пользования разрешили добывать раков в количестве 30 штук на одного человека в сутки. Об этом Информатор узнал в Госрыбагентстве Киева.

По орудиям и способам лова, то в соответствии с пунктом 4.5. Правил любительского и спортивного рыболовства — разрешается осуществлять вылов раколовкой- «хапкой» с диаметром не более 70 сантиметров и ячеей не более 22 миллиметров, леской с приманкой и рогаткой, «росщепом» (не более пяти снастей на ловца) или ручным сбором.

Запрещен лов раков в темное время суток, а самое позднее время — час до заката, и самое ранее — час до восхода и с применением подсветки.

Что грозит нарушителям

За нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность. Так, ч. 3 ст. 85 КоАП влечет предупреждение или наложение штрафа до 170 гривен.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *