14 марта, 2022 0:20

В Киеве фура сбила пожарный гидрант: гейзер воды залил дорогу

В понедельник, 27 июля, в Киеве по улице Туманяна во время тушения пожара неизвестный на грузовом автомобиле наехал на установленную на пожарном гидранте колонку. В результате чего водой затопило улицу.

Событие произошло 27 июня в Днепровском районе Киева на улице Туманяна, где треснувшая труба вызвала аварию на водопроводе, образовав гейзер прямо посреди улицы. И произошло это из-за невнимательности одного из участников дорожного движения. Передает Информатор по данным ГЧС Киева.

Во время тушения пожара гаражей по улице Сверстюка, фура двигалась по улице, задела рукавную линию вместе с установленной на пожарный гидрант колонкой. Как следствие — колонку сорвало, а на проезжей части образовался фонтан.

Вместо ликвидации пожара, спасателям пришлось самим на месте перекрывать воду с помощью ключа и останавливать поток воды.

«Мы довольно часто обращаемся к сознанию водителей, которые упорно не замечают оперативный транспорт, который необходимо пропускать, или паркуют автомобили на пожарные гидранты. Однако сегодня в список действий, которые препятствуют работе столичных спасателей и подвергают опасности жизни наших граждан, добавилась еще одна проблема.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *