17 марта, 2022 12:31

В МОЗ рассказали о начале учебного года

Минздрав Украины пояснил, какие ограничения будут действовать в школах разных карантинных зон.

В целом, обучение в помещениях школ будет разрешено в регионах «зеленой», «желтой» и «оранжевой» зонах, в «красной зоне» — учеба будет проходить онлайн.

Об этом во время конференции «Образование в условиях пандемии: как организовать учебный год 2020-2021» сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко, пишет издание «Слово и Дело».

По его словам, учителям «зеленой» и «желтой» зон разрешат проводить уроки без масок.

«В то же время в «оранжевой зоне» мы дадим рекомендации учителям надевать защитный щиток, который является прозрачным и позволяет передавать эмоции, чтобы не нарушать образовательный процесс», — сообщил Ляшко.

При этом пока МОЗ не предусмотрено медицинское обследование и тестирование на коронавирус учителей в школах. Однако, по словам Ляшко, рекомендации еще будут пересматриваться.

«На следующей неделе планируется глобальная конференция Всемирной организации здравоохранения, ЮНИСЕФ. Там будут рассматриваться вопросы о том, нужно или не нужно тестировать учителей, учеников. Именно по результатам этой глобальной конференции мы оценим целесообразность пересмотра наших рекомендаций», — сказал санврач.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *