30 марта, 2022 15:04

В МОН разъяснили, как восстановить утерянный диплом о профобразовании

Если вы потеряли документ о профессиональном образовании или приложение к нему — его можно восстановить. Для этого нужно обратиться в заведение, которое выдало диплом, с соответствующим заявлением.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу МОН.

В заявлении нужно указать:

ФИО человека, на которого выдан документ Место жительства Номер телефона Название заведения образования и год его окончания название утерянного документа причины утери или повреждений другие ведомости, которые могут быть важны для получения дубликата

«Если профтех прекратил свою деятельность — заявление нужно адресовать к его правопреемнику. Информацию о правопреемнике профтеха можно узнать в местном управлении образования. Если же правопреемник отсутствует, заявление нужно подать в управление образования облгосадминисатрации. Там должны определить учреждение, которое закажет и выдаст дубликат документа», — объяснили в ведомстве.

Дубликат документа заказывается через Единую государственную электронную базу по вопросам образования (ЕГЭБО). Если информации о документе нет в ЕГЭБО, то заведение профобразования может заказать дубликат, используя другие сведения, например, выписку из архива. В самом крайнем случае лицу для установления юридического факта получения образования придется обращаться в суд.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *