30 марта, 2022 15:11

В суде оспаривают порядок приобретения оружия

В Окружной административный суд города Киева поступил иск гражданина США к Министерству внутренних дел Украины, сообщает пресс-служба.

Истец просит суд обязать МВД в течение месяца включить паспортный документ иностранца в перечень документов, необходимых для получения в органах полиции разрешения на приобретение охотничьего огнестрельного нарезного, гладкоствольного оружия, пневматического оружия, холодного оружия.

Среди других требований иска — признать противоправными и недействительными положения 7.3 и 12.2 Инструкции о порядке изготовления, приобретения, хранения, учета, перевозки и использования огнестрельного, пневматического, холодного и охолощенного оружия, устройств отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия, и патронов к ним, а также боеприпасов к оружию, основных частей оружия и взрывчатых материалов. Указанная инструкция утверждена приказом МВД от 21.08.1998 г. № 622.

По мнению истца, оспариваемые им положения являются дискриминационными и устанавливают ограничения для иностранцев в получении вышеуказанного разрешения.

Сейчас судом решается вопрос открытия производства по административному делу.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *