22 марта, 2022 10:18

Декларация по налогу на прибыль предприятий будет изменена — приказ Минфина

На официальном веб-портале Государственной налоговой службы Украины обнародован проект приказа Министерства финансов Украины «Об утверждении Изменений к форме налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий и признание утратившим силу приказа Министерства финансов Украины от 13 июня 2016 № 544».

Документ разработан для реализации требований законов Украины № 466 и № 786.

Основной целью подготовки проекта приказа является приведение в соответствие с положениями Налогового кодекса Украины формы налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий.

С целью приведения декларации в соответствии с положениями Кодекса проектом приказа предусматривается представление декларации:

юридическими и физическими лицами — предпринимателями, которые избрали упрощенную систему налогообложения, физическими лицами — предпринимателями и физическими лицами, осуществляющими независимую профессиональную деятельность, которые являются плательщиками налога на прибыль при выплате доходов (прибылей) нерезиденту с источником их происхождения из Украины; иностранными компаниями; плательщиками налога юридическими лицами, осуществляющими управление активами о деятельности институтов совместного инвестирования, созданными без статуса юридического лица, активами которых управляют такие лица в соответствии с Законом Украины «Об институтах совместного инвестирования».

Замечания и предложения к проекту приказа от физических и юридических лиц, их объединений принимаются в течение одного месяца в адрес разработчика: почтовый — 04655, МПС, Киев — 53, Львовская площадь, д. 8, Департамент правовой работы, электронную — [email protected], а также на почтовый адрес Государственной регуляторной службы Украины — 01011, г. Киев, ул. Арсенальная, д. 9/11.

Читайте также: ГНС Украины дает разъяснения касательно расчета налога на прибыль постоянными представительствами.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *