13 марта, 2022 5:14

Депутаты предлагают создать муниципальные санитарные инспекции для контроля карантина

В парламенте зарегистрирован законопроект № 4060 «О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины и Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно системы общественного здравоохранения и эпидемиологического надзора за болезнями».

Законопроектом предлагается внесение изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины в части установления за следователями органов безопасности подследственности ст. 325 УК, а именно нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений.

Также предложено заменить органы государственной санитарно-эпидемиологической службы на муниципальные санитарные инспекции.

Муниципальные санитарные инспекции будут рассматривать дела об админнарушениях, связанных с нарушением санитарных норм (статья 42), а также об административных правонарушениях, предусмотренных частью пятой статьи 41, статьями 78, 80 — 83, 90-1, 95, 167, 168-1, 170 (когда они являются нарушениями санитарных норм), и статьей 188-11 КУоАП.

Также муниципальные санитарные инспекции получат право составлять протоколы об административных правонарушениях.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *