30 марта, 2022 16:07

Заморозки в Украине: как одеваться и что делать при обморожении

В Киев пришли ощутимый холод и заморозки. Все пользуются разными методами, чтобы согреться. Но уверенно можно сказать, что самое время доставать пуховики, шапки и самые теплые ботинки. 

Главное, что нужно знать с наступлением холодов — это как вести себя на морозе и что делать при обморожениях. Полезными советами с Информатором поделился главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка.

Оказывается, обморожения стоит бояться не только в минусовую температуру. Ведь получить его можно при повышенной влажности и сильном ветре. В первую очередь от этой проблемы страдают кончики пальцев рук и ног, нос, уши и щеки.

КАК СТОИТ ОДЕВАТЬСЯ В ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ

Людям, которые пользуются общественным транспортом и перемещаются перебежками с места на место, стоит надевать многослойную одежду. Но лучше, чтобы была возможность расстегнуться или снять что-то в случае духоты.

Водителям советуют держать в машине теплую одежду. Даже если вы долгое время находитесь в автомобиле и можете позволить себе не укутываться в «сто одежек», при выходе на улицу организм получает стресс от перепада температур.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *