29 марта, 2022 11:03

Изменены правила пересечения админграницы с временно оккупированным Крымом

Постановлением Кабмина №641 «Об установлении карантина и внедрении усиленных противоэпидемических мероприятий на территории с широким распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» введен ряд правил, которые будут действовать с 1 по 31 августа 2020 года.

В частности, теперь регионы Украины будут распределять по уровню эпидемической опасности распространения COVID-19.

Кроме того, этим постановлением внесены изменения в правительственные постановления № 815 и № 367, определяющие особенности пересечения линии разграничения на востоке страны и административных границах с временно оккупированным Крымом. Об этом сообщает пресс-служба МВД. А именно — на период карантина, с 1 по 31 августа 2020 года, и до момента внесения Кабмином отдельных изменений или решений — лица, выезжающие с временно оккупированного Крыма — не подпадают под самоизоляцию и им не нужно устанавливать приложение «Дій вдома».

Оперативно-военное управление Восточного регионального управления ГПСУ сообщает в Facebook, что Командующим операции объединенных сил уточнен порядок пропуска лиц и транспортных средств через линию разграничения.

Так, на период действия карантина, в Донецкой и Луганской областях запрещается пересечение линии разграничения на контрольных пунктах въезда-выезда иностранцами и лицами без гражданства без наличия полиса (свидетельства, сертификата) страхования, покрывающего расходы, связанные с лечением COVID-19 и действующего на срок пребывания в Украине.

Граждане, следующие с временно оккупированной территории Украины, будут проходить бесконтактный температурный скрининг тела и опрос на предмет контакта с больными COVID-19. Стоит учесть, что граждане Украины (кроме тех, кто прибывает для участия в ВНО) будут пропускаться только при условии согласия на прохождение самоизоляции, с использованием единого электронного сервиса «Дій вдома», или обсервации.

Для пересечения линии разграничения в КПВВ граждане будут допускаться со средствами защиты органов дыхания. Одновременно в контрольных пунктах сможет находиться такое количество лиц, которое обеспечит соблюдение социальной дистанции.

Читайте также: Самоизоляция при въезде в Украину: правила меняются каждую неделю.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *