30 марта, 2022 23:23

Кабмин остановит выплату пособия на детей для ФЛП, приостановивших бизнес из-за карантина

Кабинет Министров в сентябре завершает государственную программу по выплате помощи на детей физлицам-предпринимателям, приостановившим работу во время карантина. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

В Минсоцполитики отметили, что с апреля по июль этого года 83 000 физических лиц-предпринимателей получили 554 млн грн государственной помощи на детей до 10 лет. Выплаты предоставлялись предпринимателям, которые работают по упрощенной системе налогообложения и относятся к первой и второй группе плательщиков единого налога.

Остановку выплат объяснили тем, что ослабление карантина позволило большинству физических лиц-предпринимателей возобновить свою деятельность.

Поэтому Кабинет Министров соответствующим постановлением №641 от 22 июля принял решение приостановить выплаты пособий на детей физическим лицам-предпринимателям с сентября этого года.

Напомним, в апреле правительство решило выплачивать физлицам-предпринимателям пособия по уходу за детьми в возрасте до 10 лет в размере прожиточного минимума.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *