22 марта, 2022 1:09

Магнитные бури в ноябре: какие дни в Киеве могут быть опасными

Уже через несколько дней наступит ноябрь, поэтому метеозависимым жителям Киева и всей Украины в первую очередь захочется узнать, в какие дни последнего месяца осени стоит подготовиться к головным болям и не самому хорошему самочувствию. Магнитные бури будут беспокоить метеозависимых людей всего несколько дней. 

Так, магнитные возмущения ожидаются в середине месяца. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

К счастью, опасаться сильных метеоударов жителям Киева не стоит. Сильная магнитная буря накроет Землю в конце ноября и достигнет уровня G1 (слабая буря) 19, 20 и 21 ноября. Геомагнитная активность начнет ощущаться 17 ноября и продлится до 25 ноября включительно.

КАК ПЕРЕЖИТЬ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ

Магнитные бури сказываются на состоянии кровотока и сосудов, поэтому возможны головные боли, головокружения, а также проблемы с сердцем. Потому в эти дни метеозависимым людям следует запастись лекарствами первой необходимости быть максимально аккуратными на дорогах и в местах большого скопления людей; Воздержитесь от принятия алкоголя; Не стоит употреблять в большом количестве жирную, острую и соленую пищу; В этот период лучше всего уменьшить физическую нагрузку, и постарайтесь избежать стрессов; В такие дни стоить пить чистую воду, мятный чай, натуральные компоты и морсы; Если есть возможность, то проводите больше времени на свежем воздухе; Следите за артериальным давлением и запаситесь необходимыми лекарствами, если у вас есть хронические заболевания.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *