30 марта, 2022 12:04

Нацбанк начинает принимать отчетность от небанковских финансовых учреждений

Национальный банк открыл веб-портал НБУ для представления отчетности небанковскими финансовыми учреждениями. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

На веб-портале уже зарегистрировано более 1500 небанковских финансовых учреждений, которые в течение марта-июня текущего года участвовали в тестировании отчетности.

Сроки подачи отчетности за первое полугодие 2020 не меняются и соответствуют действующим нормативно-правовым актам НКФУ. Для удобства участников рынка на веб-портала Национального банка обнародован календарь представления отчетности. Требования Национального банка Украины по формированию отчетных файлов, которые подаются через веб-портал, размещены в реестре показателей.

Напомним, с 1 июля Национальный банк приобретает полномочия по регулированию небанковских финансовых услуг. Ранее мы писали, что регулятор обнародовал определил общие подходы и правила представления отчетности небанковскими финучреждениями.

Также НБУ открыл Комплексную информационную систему Национального банка Украины, в которую были загружены реестры финансовых учреждений.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *