30 марта, 2022 23:31

На Киев надвигается сезонная волна гриппа: почему важно сделать прививку

Киев готовится к сезонной волне заболеваний гриппом и ОРВИ. В «команде» с коронавирусом это может сильно усугубить как состояние здоровья жителей города, так и работу системы здравоохранения. Власти города настаивают на том, чтобы киевляне делали прививки.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столица готовится к сезонной волны заболеваний гриппом и ОРВИ. Об этом он сказал во время онлайн пресс-конференции, передает Информатор.

«Чтобы не получить большую количество больных ОРВИ, город разработал пошаговый план действий. Но, прежде всего, хочу обратиться ко всем киевлянам: в этом году как никогда необходимо сделать прививку от гриппа. Потому что несложно представить, какую опасность могут нести коронавирус и грипп «объединив усилия», так сказать», — сказал Виталий Кличко.

О мерах, мэр сообщил, что во-первых, как и во все последние годы, в медучреждениях будут организованы пункты вакцинации.

«Жители столицы смогут посетить определенные перечнем заведения, бесплатно пройти предварительный осмотр у врача и сделать прививки, заплатив только за вакцину», — сообщил мэр.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *