26 марта, 2022 7:06

Пленум Верховного Суда состоится 18 сентября

18 сентября 2020 в 10:00 по адресу ул. Пилипа Орлика, 8 начнется заседание Пленума Верховного Суда. Об этом сообщает пресс-служба ВС.

Пленум планирует рассмотреть вопрос об обращении в Конституционный Суд Украины с тремя представлениями, одно из которых, в частности, касается официального толкования нормы Конституции Украины (часть первая ст. 105) о возможном привлечении Президента Украины к административной ответственности за совершение административного правонарушения при исполнении полномочий.

Напомним, Хмельницкий горрайонный суд обратился к ВС о созыве Пленума Верховного Суда для толкования Конституции относительно того, можно ли привлечь Зеленского за нарушение правил карантина к административной ответственности, несмотря на его неприкосновенность. Подробнее об этом деле и комментариях экспертов читайте в материале: «Штрафи Президента»: чи недоторканний відповідає за адмінпорушення?

Кроме того, проект повестки дня предусматривает рассмотрение вопроса о некоторых аспектах независимости и подотчетности судебной власти, а также об утверждении бюджетного запроса Верховного Суда на 2021.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *