30 марта, 2022 12:36

Полиция усилит патрулирование дорог для профилактики ДТП

В Украине стартовала профилактическая отработка автодорог «Безопасное шоссе», направленная на повышение безопасности участников дорожного движения и профилактику ДТП. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Отработка продлится до конца лета. Основные задачи: анализ аварийности, определение оптимальных мест расположения патрульных нарядов, увеличение их количества на наиболее аварийно опасных участках дорог, а также приближение нарядов к местам отдыха людей в южных регионах страны.

Особое внимание полицейские будут уделять профилактике правонарушений, которые могут привести к ДТП. Наряды полиции будут ориентированы на выявление серьезных нарушений правил дорожного движения как водителями транспортных средств, так и пешеходами и велосипедистами.

В частности, речь идет о выявлении фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, выезда на полосу встречного движения, нарушения водителями скоростного режима. Также правоохранители будут обращать внимание на соблюдение участниками дорожного движения правил обгона, проезда перекрестков и пешеходных переходов, пользования ремнями безопасности или шлемами, перевозки пассажиров, в частности детей.

Экипажи полиции будут работать в режиме патрулирования или на специальных видимых и хорошо освещенных постах.

 

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *