30 марта, 2022 12:42

Правительство утвердило постановления о функционировании программных РРО

Кабинет Министров утвердил постановления, которые определяют требования к программным Регистраторам расчетных операций и регулируют сферу применения РРО. Об этом сообщает правительственный портал.

В частности, внесены изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 18 февраля 2002 года № 199 (постановление № 629), которым утверждены Требования по обеспечению выполнения фискальных функций программными регистраторами расчетных операций для различных сфер применения, действие которых распространяется на пРРО, применяемые для регистрации расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг. Требованиями определены основные режимы работы пРРО (режим предварительного программирования, режим регистрации и режим отчетности), условия блокировки работы пРРО.

Также внесены изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 2 марта 2016 № 149, которые определяют требования по реализации фискальных функций пРРО, применяемые при осуществлении операций по торговле валютными ценностями в наличной форме, и при осуществлении операций по приему наличных средств для дальнейшего перевода через программно-технические комплексы самообслуживания.

Изменениями в постановления Кабинета Министров Украины от 12.05.2004 № 601 (постановление № 631) увеличено время из трех суток до трех рабочих дней, в течение которых выполняются работы по вводу РРО в эксплуатацию центрами сервисного обслуживания с даты его информирования ГНС о резервировании фискального номера РРО.

В соответствии с изменениями, внесенными в постановление от 27.12.2010 № 1224 и от 23.08.2000 № 1336, нормы этих нормативно-правовых актов будут применяться не только к классическим РРО, но и к пРРО.

Кроме того, Кабмин утвердил перечень текстиля, при реализации которого применяется РРО или программное РРО.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *