1 апреля, 2022 0:44

Усовершенствован механизм контроля АРМА за эффективностью управления арестованными активами

Кабинет Министров Украины одобрил изменения в Порядок осуществления контроля за эффективностью управления активами и усовершенствовал механизм контроля АРМА. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по розыску и менеджменту активов.

В частности, для объективной и непредвзятой оценки выполнения управляющими условий договора об управлении активами предусмотрено формирование комиссии для осуществления контроля в составе не менее трех человек.

Также Порядок дополнен возможностью привлечения работников межрегиональных территориальных управлений АРМА для осуществления отдельных мер контроля. Предоставление таких полномочий позволит сотрудникам МТУ АРМА получить беспрепятственный доступ для осмотра и проверки фактического состояния активов на территории всей Украины.

Кроме того, предложенные изменения регулируют вопросы контроля эффективности управления активами, в отношении которых уже установлен факт ненадлежащего управления и происходит процедура прекращения соответствующего договора с управляющим. Правительство определило, что в таких случаях меры контроля не проводятся в установленные сроки (не реже одного раза в месяц), поскольку определение результатов управления в условиях прекращения договора невозможно.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *