17 марта, 2022 11:32

2500 гривен за опрос: мошенники снова предлагают деньги от имени АТБ

Главный инструмент мошенников в интернете — наивность и отсутствие медиа-грамотности пользователей. Важно доверять только официальным источникам информации, чтобы не стать жертвой аферистов. Так, в сети распространяют информацию об «акции», условием которой является солидная скидка в магазинах АТБ за прохождение опроса на постороннем сайте. Руководство компании предупреждает: это неправда.

По классике жанра фейк «разгоняют» в социальных сетях. Мошенники обещают скидку размером в 2500 гривен на покупки в сети магазинов «АТБ». Чтобы ее получить, нужно пройти опрос на сайте. Подобные предложения получали покупатели в Viber, Telegram и в SMS-сообщениях. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Администрация магазина предупреждает покупателей о том, что подобные манипуляции не соответствуют действительности. Достоверную информацию по акционным предложениям можно найти только на официальном сайте «АТБ». Менеджеры просят своих клиентов быть бдительными и не принимать участия в схемах аферистов.

Партнерский материал

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *