16 марта, 2022 18:26

Абитуриентам и студентам, въезжающим из оккупированного Крыма, отменили самоизоляцию

Правительство внесло изменения в распоряжение КМУ от 8 августа 2020 года № 979-р, которыми определено, что самоизоляция прекращается автоматически в случае получения отрицательного результата тестирования на COVID-19 (распоряжение от 12.08.2020 № 985-р).

Кроме того, в распоряжении определены дополнительные категории лиц, место жительства которых в установленном законом порядке зарегистрировано в Автономной Республике Крым или г. Севастополе, которым разрешается въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее. Среди них — абитуриенты, лица, зачисленные на обучение в учреждения образования, и соискатели образования.

Они смогут въезжать на временно оккупированную территорию Крыма и выезжать с нее самостоятельно или в сопровождении одного из родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или других законных представителей без обязательства относительно самоизоляции.

Напомним, до 30 августа 2020 года Кабмин временно приостановил ​​работу контрольных пунктов въезда-выезда на админграницах с временно оккупированным Крымом, за исключением пропуска отдельных категорий лиц.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *