29 марта, 2022 10:36

Аэропорт «Киев» сократит половину работников из-за кризиса в авиаотрасли

Международный аэропорт «Киев» начинает поэтапное сокращение работников на фоне глубокого кризиса авиационной отрасли из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Киев».

В компании заявили, что накопление проблем сопровождалось и отсутствием какой-либо реакции и помощи от правительства, профильного министерства.

Всего в аэропорту «Киев» (ООО «МАСТЕР-АВИА») работает около 2 тысяч человек. В смежных предприятиях, сотрудничающих с аэропортом, еще 8000 сотрудников. На данный момент каждое подразделение аэропорта решает, кого из сотрудников уволить и как оптимизировать работу предприятия.

«Мы прогнозируем медленное восстановление спроса на авиаперелеты и ожидаем возврата к докарантинному уровню всего за несколько лет. Самостоятельно, без помощи государства, столичному аэропорту не выжить», — отметил генеральный директор компании «МАСТЕР-АВИА»Олег Левченко.

Напомним, Кабмин возобновил международное авиасообщение 15 июня.  Аэропорт «Киев» запустил международные рейсы с 16 июня.

Ранее мы уже писали об исследовании «Юридической практики» среди представителей юридических департаментов крупных компаний, которое показало потери авиационной отрасли на 80-90 %.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *