17 марта, 2022 11:34

Бизнес на крови. Похищение юриста Микитася мог организовать Константин Бедовой (Костя Калоша)

Организатором и куратором похищения юриста застройщика Максима Микитася мог быть криминальная шестерка Константин Бедовой больше известный по прозвищу Костя Калоша. Об этом сообщают наши источники в правоохранительных органах.

Напомним, 8 декабря в 13:00 на улице Княжий Затон в Дарницком районе Киева в полицию поступило сообщение от свидетеля, о том, что мужчину силой посадили в машину и увезли. Авто разыскали вместе с пострадавшим и злоумышленниками в Днепровском районе. Похитители вымогали 800 тысяч долларов. Проводится досудебное расследование по 4 статьям — разбой, вымогательство, незаконное лишение свободы или похищение человека, незаконное завладение транспортным средством.

По информации наших источников в правоохранительных органах, в числе задержанных — лица кавказской национальности. Первые свидетельства, которые они дали, указывают на то, что похищение и вымогательство «выкупа» курировал Костя Калоша. Его бизнес на крови давно в поле зрения полиции. Ранее сообщалось о причастности Калоши к целой серии похищений, разбоев, организации наркоторговли. В частности, его называют «курьером» известного израильского наркобарона, основателя дилерской сети Telegrass Амоса Дов Сильвера, организатором обстрела здания «Киевгорстрой», торговли людьми, поджога автомобилей экс-главы Офиса президента Андрея Богдана и активистки из Ирпеня Анджелы Макеевой и тд. «Калоша проходит по целому ряду эпизодов. Пока его киевская нарколаборатория под прицелом, он берется за все грязные дела, вплоть до покушений на жизнь и похищения людей», — рассказал источник.

Напомним, Костя Калоша — известная в криминальных кругах шестерка. В конце 1990-х – начале 2000-х состоял в ОПГ Виктора Рыбалко, где отвечал за грязную работу: рэкет, наркоторговлю, крышевал проституцию. Украл кассу одного из предприятий Рыбалко после чего несколько лет скрывался в Израиле, где получил гражданство (паспорт 20707526). В 2005 году, после организации убийства своего патрона Рыбки, вернулся в Украину и прочно обосновался на рынке наркоторговли и проституции. Центром его деятельности стали ночные клубы «Заир» и «Дискотека 2000», их Калоша превратил в «мекку» для наркоманов и любителей продажной любви», писал Антикор.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *