21 марта, 2022 7:28

Больше миллиона гривен из бюджета Киева потратили на антисептики для безопасных выборов

Город закупил для всех избирательных участков дезинфекторы и средства индивидуальной защиты. Их уже доставили на участки. 

Город закупил для всех избирательных участков дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты. На это Киев выделил из бюджета столицы 1 300 000 гривен. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, передает Информатор.

«В воскресенье, 25 октября, как вы знаете, пройдут местные выборы. Эпидемиологическая ситуация — непростая. Поэтому надо, чтобы состоялись выборы безопасно. И для здоровья тех, кто придет голосовать, и для членов избирательных комиссий. Поэтому мы, как и обещали, закупили для всех избирательных участков дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты», — сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что на эти цели город выделил из бюджета 1 300 000 гривен. Средства уже доставлены на 1109 избирательных участков Киева.

Также, по словам мэра, члены комиссий получили четкий регламент работы в день голосования. В том числе, и об обязательном дезинфекции участков. Ее должны в день выборов сделать 4 раза.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *