29 марта, 2022 10:43

Частного исполнителя, приостановившего деятельность, заменят, доступ к производствам и реестрам закроют

Исполнитель, приостановивший деятельность, теряет доступ к исполнительным производствам и реестрам: дела передаются другому исполнителю.

В случае приостановления деятельности частного исполнителя его замещение осуществляет другой частный исполнитель на основании договора.

Приостановление деятельности частного исполнителя

По письменным обращениям частных исполнителей (остановившего деятельность и замещающего) к администратору предоставляется доступ в автоматизированной системе исполнительного производства к:

делопроизводству, исполнительным производствам, взысканным по ним средствам частного исполнителя, деятельность которого приостановлена.

Замещающий частный исполнитель получает доступ на основании приказа Минюста о приостановлении деятельности частного исполнителя.

Соответствующие изменения в Инструкцию по организации принудительного исполнения решений внесены приказом Минюста от 17.11.2020 № 3993/5.

Доступ исполнителей к исполнительным производствам

Также внесены изменения в Положение об автоматизированной системе исполнительного производства.

Предусмотрено, что временный частный исполнитель получает доступ по его обращению к администратору на основании решения Совета частных исполнителей Украины.

Доступ частного исполнителя к Системе восстанавливается администрацией не позднее следующего рабочего дня со дня получения уведомления Минюста о внесении соответствующих сведений в Единый реестр частных исполнителей. Одновременно прекращается доступ замещающего или временного частного исполнителя.

Доступ исполнителя к реестрам

В случае приостановления или прекращения деятельности частного исполнителя его доступ к реестрам прекращается администратором реестров не позднее следующего рабочего дня со дня получения соответствующего приказа Министерства юстиции.

Частный исполнитель, изменивший исполнительный округ, обязан не позднее следующего рабочего дня со дня внесения соответствующей информации в Единый реестр частных исполнителей Украины письменно сообщить об этом администратору реестров.

Ранее «Юридическая практика» писала о графике подключения государственных исполнителей к дополнительной идентификации для безопасного доступа к реестрам.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *