17 марта, 2022 11:36

Дела Майдана: суд разрешил провести специальное досудебное расследование в отношении экс-командующего внутренних войск МВД

Печерский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство следователя Государственного бюро расследований о предоставлении разрешения на осуществление специального досудебного расследования в отношении бывшего командующего внутренних войск МВД Украины. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

Разрешение предоставлено в уголовном производстве по подозрению бывших Президента Украины, председателя Службы безопасности Украины, Министра внутренних дел, Министра обороны и других высокопоставленных должностных лиц в организации в составе преступной группировки с 18 по 20 февраля 2014 незаконного препятствования проведению собраний, митингов, шествий и демонстраций, превышение власти и служебных полномочий, что привело к наступлению тяжких последствий, умышленных убийств и покушений на умышленные убийства, умышленного нанесения тяжких телесных повреждений, а также дезертирства.

Поскольку подозреваемый пока скрывается от органов следствия и суда, данное решение позволит проведениt досудебного расследования в его отсутствие (in absentia).

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *